Bezirksversammlung Eimsbüttel

Drucksache - 21-1091  

 
 
Betreff: Benennungen und Umbenennungen im Mobilitätsausschuss (AM), Ausschuss für Haushalt, Kultur und Sport (HaKuS), Bauausschuss Kerngebiet (KGA-Bau). Regionalausschuss Stellingen/Eidel¬stedt (RaSE), Ausschuss für Soziales, Arbeit, Integration, Bildung, Gesundheit, Gleichstellung, Straffälligen- und Gerichtshilfe (Sozialraum) und Universitäts-Ausschuss (Uni)
Status:öffentlichDrucksache-Art:Allgemeine Vorlage
Federführend:D1 - Dezernat Steuerung und Service   
Beratungsfolge:
Bezirksversammlung Entscheidung
18.06.2020 
Sitzung der Bezirksversammlung (Vertreten durch den Hauptausschuss) zur Kenntnis genommen   

Sachverhalt
Beschlussvorschlag
Anlage/n

ALLRIS® Office Integration 3.9.2

Sachverhalt:

Mobilitätsausschuss (AM)

Lisa Kern scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem AM aus.

Harald Hasselmann wird als stimmberechtigtes Mitglied im AM benannt.

Haushalt, Kultur und Sport (HaKuS)

Gabriela Küll scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem HaKuS aus.

Harald Hasselmann wird als stimmberechtigtes Mitglied im HaKuS benannt.

Kathrin Warnecke scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem HaKuS aus.

Kevin Köhler wird als stimmberechtigtes Mitglied im HaKuS benannt.

Annette Hasselmann scheidet als stellvertretendes Mitglied aus dem HaKuS aus.

Jan Koriath wird als stellvertretendes Mitglied im HaKuS benannt.

Bauausschuss Kerngebiet (KGA-Bau)

Gabriela Küll scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem KGA-Bau aus.

Kevin Köhler wird als stimmberechtigtes Mitglied im KGA-Bau benannt.

Regionalausschuss Stellingen/Eidelstedt (RaSE)

Michael Gwosdz scheidet als stellvertretendes Mitglied aus dem RaSE aus.

Ina Möller wird als stellvertretendes Mitglied im RaSE benannt.

Soziales, Arbeit, Integration, Bildung, Gesundheit, Gleichstellung, Straffälligen- und Gerichtshilfe (Sozialraum)

Sina Demirhan scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem Sozialraum-Ausschuss aus.

Sebastian Dorsch wird als stimmberechtigtes Mitglied im Sozialraum-Ausschuss benannt.

Jan Koriath scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem Sozialraum-Ausschuss aus.

Dietmar Kuhlmann wird als stimmberechtigtes Mitglied im Sozialraum-Ausschuss benannt.

Tom Rickers scheidet als stellvertretendes Mitglied aus dem Sozialraum-Ausschuss aus.

Ananda Rupasinghe wird als stellvertretendes Mitglied im Sozialraum-Ausschuss benannt.

Universitäts-Ausschuss (Uni)

Aramak Erk scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem Uni-Ausschuss aus.

Maik Bohne wird als stimmberechtigtes Mitglied im Uni-Ausschuss benannt.

Ananda Rupasinghe scheidet als stimmberechtigtes Mitglied aus dem Uni-Ausschuss aus.

Tom Rickers wird als stimmberechtigtes Mitglied im Uni-Ausschuss benannt.

 

 

ALLRIS® Office Integration 3.9.2

Petitum:

Um Kenntnisnahme wird gebeten.

Ali Mir Agha, Dietmar Kuhlmann, Nina Schübel, Kathrin Warnecke und GRÜNE-Fraktion

 

 

ALLRIS® Office Integration 3.9.2

Anlage/n:

keine